Представитель компании рассказал «Медиапалубе» о технических деталях проекта.
Сегодня в Ленинградской области в районе Токсово прошел тест-драйв аэролодки «Север 650К», которую произвела компания «Север». Эти маломерные скоростные суда с воздушным винтом, способны двигаться по воде и льду со сложным рельефом, развивая при этом скорость до 120 км/ч. В тест-драйве принял участие корреспондент «Медиапалубы».
Аэролодки «Север» широко используются в том числе спасателями Северо-Запада. Так, поисково-спасательные службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области используют в работе 10 судов разных моделей. Они позволяют в любых погодных условиях быстро добраться по воде даже в самые труднодоступные места, не задействуя дорогую и дефицитную авиацию.
Представитель компании рассказал «Медиапалубе» о технических деталях проекта.
На данный момент в планах компании увеличить поставки в СЗФО — до 50 единиц спецтехники ежегодно.
Судно проекта «Фонтанка 2.0» рассчитано на перевозку до 80 пассажиров.
Средний возраст судов — 32,7 года, при этом более 20 процентов флота старше 40 лет.
В качестве спикера от концерна ОСК «Аврора» выступил директор научно-производственного центра «Автоматизация гражданских судов и кораблей» Роман Петров.
Об этом на круглом столе «Импортозамещение в судостроении — планы и реальность» заявил Павел Зубков, генеральный директор ООО «Морские Комплексные Системы».