Технология позволяет получать точные геометрические размеры сложных деталей с точностью 0,045 мм.
Губернатор Кировской области Александр Соколов поставил задачи правительству на 2025 год. Так, одна из задач — провести мероприятия по восстановлению деятельности внутреннего водного транспорта на территории Кировской области.
В 2024 году уже были возобновлены регулярные грузоперевозки водным транспортом по маршрутам Советск – Киров и Гирсово – Киров в течение всей навигации. Они показали положительный результат.
Начиная с этого года по итогам достигнутых договоренностей с Росморречфлотом и Правительством Республики Татарстан мы должны увеличить протяженность участков реки Вятки с гарантированными габаритами судового хода. В 2025 году необходимо провести дноуглубительные работы на участке реки Вятки от границы с Республикой Татарстан до города Вятские Поляны протяженностью 34 км. Там должна быть регулярная навигация с выходом в бассейны рек Кама и Волга, — сказал Александр Соколов.
Технология позволяет получать точные геометрические размеры сложных деталей с точностью 0,045 мм.
Продукция на основе грунт-эмали ИЗОЛЭП-гидро получила сертификат в рамках системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.
После успешного завершения ремонта судно было представлено в Регистр для классификации.
После проверки систем работы судна на воде будет определена дата для буксировки «Капитана Драбкина» в посёлок Усть-Камчатск.