Рассматривается вариант с применением закона об оборонном производстве, который позволит обязать американские страховые компании предоставлять судам страховое покрытие.
Избранный президент США Дональд Трамп называл очень большой ошибкой намерение Великобритании прекратить добычу энергоресурсов в Северном море.
Великобритания совершает большую ошибку! Откройте Северное море! Избавьтесь от ветряков!, — написал Трамп в Truth Social.
Так политик прокомментировал заявление шотландской торговой палаты от 8 ноября. В заявлении говорится, что нефтяная компания Apache намерена к декабрю 2029 года прекратить добычу энергоресурсов на своих объектах в Британии. Свое решение компания объяснила тем, что ее деятельность в стране из-за повышения налогов на сверхприбыль и необходимости обеспечения экологических мир становится «невыгодной».
Как пишет портал HuffPost, в своем предвыборном манифесте Лейбористская партия пообещала не выдавать новых лицензий на бурение в Северном море, чтобы достичь тем самым цели перехода к чистым источникам энергии.
В правительстве Британии сказали порталу, что приоритет властей — обеспечение «упорядоченного и процветающего перехода в Северном море в соответствии с климатическими и юридическими обязательствами» Британии. Также представитель правительства заверил, что власти Британии намерены работать с отраслью, чтобы «обеспечить нынешнее и будущие поколения хорошими рабочими местами».
Рассматривается вариант с применением закона об оборонном производстве, который позволит обязать американские страховые компании предоставлять судам страховое покрытие.
Общий ввоз сжиженного природного газа этой страной в мае составил 3,96 млн тонн
Государственная нефтегазовая компания QatarEnergy уведомила клиентов, что планирует увеличить объемы производства СПГ примерно до 50%
ЕС закупил у России СПГ примерно на €705 млн, что на 35% больше, чем за аналогичный месяц 2025 года.