Каспийский трубопроводный консорциум принимает по 100 тысяч тонн нефти в сутки, заявили в Минэнерго
Спасатели Приморского филиала Морспасслужба завершили аварийно-спасательные работы в порту Находка и передали аварийное плавсредство «Катамаран 1» судовладельцу АО «ДНИИМФ». Накануне оперативный дежурный Приморского филиала принял сообщение о затоплении кормовой части судна, находившегося у причала №17 в порту Находка.

По предварительным данным, во время ремонтных работ на «Катамаран 1» (размеры катамарана 9,5м х 10,4м) из-за повреждения понтона кормовая часть ушла под воду. При этом не было зафиксировано никаких загрязнений окружающей среды, и угрозы для судоходства не предвиделось. На борту находился только один член экипажа.
Спасатели Приморского филиала провели выгрузку оборудования с палубы «Катамаран-1» и откачали забортную воду из поврежденного отсека для удержания судна на плаву. После окончания работ на аварийном судне экипаж морского водолазного судна «Ростов Великий» Приморского филиала Морспасслужбы отбуксировал «Катамаран-1» к причалу №9 для проведения дальнейшего ремонта.
Каспийский трубопроводный консорциум принимает по 100 тысяч тонн нефти в сутки, заявили в Минэнерго
Ранее сообщалось, что торговое судно «Янина» затонуло в результате атаки морских дронов ВСУ в Черном море, все 17 членов экипажа спасены.
Атака на судно началась около 22:00 пятницы.
Об этом ТАСС сообщило Главное управление береговой охраны Турции.