Создание подобного фонда, как пояснял ранее представитель «Волгатранснефти», предусматривается Кодексом торгового мореплавания как института защиты интересов всех лиц, которые могут пострадать в результате разлива нефтепродуктов.
Спасатели Приморского филиала Морспасслужба завершили аварийно-спасательные работы в порту Находка и передали аварийное плавсредство «Катамаран 1» судовладельцу АО «ДНИИМФ». Накануне оперативный дежурный Приморского филиала принял сообщение о затоплении кормовой части судна, находившегося у причала №17 в порту Находка.
По предварительным данным, во время ремонтных работ на «Катамаран 1» (размеры катамарана 9,5м х 10,4м) из-за повреждения понтона кормовая часть ушла под воду. При этом не было зафиксировано никаких загрязнений окружающей среды, и угрозы для судоходства не предвиделось. На борту находился только один член экипажа.
Спасатели Приморского филиала провели выгрузку оборудования с палубы «Катамаран-1» и откачали забортную воду из поврежденного отсека для удержания судна на плаву. После окончания работ на аварийном судне экипаж морского водолазного судна «Ростов Великий» Приморского филиала Морспасслужбы отбуксировал «Катамаран-1» к причалу №9 для проведения дальнейшего ремонта.
Создание подобного фонда, как пояснял ранее представитель «Волгатранснефти», предусматривается Кодексом торгового мореплавания как института защиты интересов всех лиц, которые могут пострадать в результате разлива нефтепродуктов.
Начальная цена продажи 34749600 руб.
Согласно полученным сведениям в рамках административного дела от Нижне-Волжского БВУ на момент проведения проверочных мероприятий осуществляло хозяйственную деятельность АО «Судостроительный завод «Лотос».
Власти обвиняют эти компании в участии в разведдеятельности, угрожающей интересам Норвегии.