Архангельская РЭБ флота обновит 60 процентов заводских мощностей к 2028 году — Медиапалуба

Архангельская РЭБ флота обновит 60 процентов заводских мощностей к 2028 году

Архангельская ремонтно-эксплуатационная база флота к 2028 году обновит около 60% мощностей. Процесс модернизации запущен два года назад и рассчитан на пятилетний период, сообщил в интервью генеральный директор предприятия Антон Крушельницкий.

Фото: Архангельская РЭБ флота

В этом году так же модернизирована наклонная часть слипа, что позволило расширить наши возможности по судоремонту. Ранее действовали ограничения до 20 метров на объекты, которые поднимаются на судоремонт, сейчас ширина стала до 30 метров, что позволило при ступить к обслуживанию флота шириной до 30 метров. Благодаря данному проекту у нас сейчас ремонтируется баржа «Диксон», принадлежащая Объединенной энергетической компании. Несамоходное судно имеет внушительные размеры — его ширина 24 метра. Это первый подобный опыт. Специалисты Архангельской РЭБ флота справились и сейчас выполняют работы по замене металла подводной части корпуса, рассказал директор предприятия Антон Крушельницкий.

Как отметил директор, заказчиков становится все больше — слип загружен на сто процентов.

Развитие получили и судостроительные компетенции. В крытом эллинге сейчас ведется строительство металлоконструкций и несамоходного флота. В следующем году сдаем очередной буксир собственного проекта. Он будет работать в Архангельске – это уже третье судно из серии РБТ, подчеркнул Антон Крушельницкий.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости