С территории Астраханской области в Иран экспортировано судами более 19 тысяч тонн кормовой продукции — Медиапалуба

С территории Астраханской области в Иран экспортировано судами более 19 тысяч тонн кормовой продукции

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по итогам минувшей недели в морском пункте пропуска «Астрахань» (Астраханская область) проконтролировано 15 партий кормов и кормовых добавок (19,5 тысяч тонн), предназначенных на экспорт в Иран.

В частности, с территории региона экспорту подлежало 6 партий фуражного ячменя (822,4 тонн) и 15 партий фуражной кукурузы (18,7 тысяч тонн).

Грузы оформлены на основании предъявленных протоколов лабораторных исследований, проведенных в Астраханском филиале ФГБУ «ЦОК АПК», ветеринарных свидетельств в электронном виде и актов о проведении дезинфекции транспортных средств.

При проведении документарного контроля и досмотра подконтрольной продукции нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. На грузы выданы ветеринарные сертификаты.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости