Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Новое дноуглубительное судно «Северо-Двинский 901» успешно прошло приемочные испытания. Об этом сообщается в Телеграм-канале Росморречфлота.
Земснаряд ввели в эксплуатацию недавно, он уже прошел приемочные испытания. Пробные дноуглубительные работы провели на одном из участков акватории затона Лименда Котласского филиала Администрации Двинско-Печорского бассейна, говорится в сообщении.

В связи с завершением навигации 2024 года земснаряд будет поставлен на отстой в затоне Лименда и уже в следующую навигацию отправится на реки бассейна поддерживать необходимые глубины.
Несамоходные баржи подходят для перевозки минерально-строительных грузов, в том числе негабаритных и опасных грузов в заводской таре или контейнерах.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Судно предназначено для перевозки пассажиров и автотранспорта в бассейнах Енисея и Хатанги на линии протяженностью до 850 км.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.