Адмиралтейские верфи завершили доковые работы на БМРТ проекта СТ-192 «Капитан Вдовиченко» — Медиапалуба

Адмиралтейские верфи завершили доковые работы на БМРТ проекта СТ-192 «Капитан Вдовиченко»

Адмиралтейские верфи завершили доковые работы на БМРТ проекта СТ-192 «Капитан Вдовиченко»
Фото: Адмиралтейские верфи

Корабелы Адмиралтейских верфей завершили доковые работы на траулере «Капитан Вдовиченко» проекта СТ-192. Постановка БМРТ в сухой док на Канонерском острове прошла в начале января.

По данным пресс-службы завода, работы, проведенные специалистами Адмиралтейских верфей, включали осмотр винто-рулевой колонки, пропульсивного комплекса и подруливающего устройства судна. Помимо этого, в сухом доке специалисты произвели окончательную окраску подводной части корпуса траулера. Также в перечень доковых работ вошла доработка решеток кормовых кингстонных ящиков, через которые производится забор воды на механизмы судна.

Фото: Адмиралтейские верфи

После возвращения БМРТ «Капитан Вдовиченко» к достроечной стенке предприятия коллектив верфей продолжит окончательную обстройку помещений и работу по прокладке греющего кабеля в машинно-котельном отделении. В ближайшее время специалисты АО «Адмиралтейские верфи» завершат монтаж оборудования рыбоперерабатывающей фабрики и рыбомучной установки, после чего приступят к его запуску, пуско-наладке и швартовным испытаниям. До выхода на второй этап заводских ходовых испытаний предприятие запустит холодильную установку судна, начнут работать морозильные трюмы.

Контракт на строительство десяти больших морозильных рыболовных траулеров для ООО «Русская рыбопромышленная компания» подписан в октябре 2017 года в рамках государственной программы инвестиционных квот.

Основные характеристики БМРТ проекта СТ-192:
Длина 108 м
Ширина 21 м
Вместимость грузовых трюмов 5500 м3
Скорость полного хода 15 узлов
Автономность по запасам топлива 45 суток
Экипаж 139 человек
Теги
Компании
Похожие новости