В опытную эксплуатацию введено основное технологическое оборудование блока корпусных цехов для подготовки листового металла и профиля, заготовительное, кузнечное и оборудование сборочно-сварочного производства.
Государственная транспортная лизинговая компания подписала в городе Печоре акт приема-передачи земснаряда проекта Ц490ДМ1, построенного на Цимлянском судомеханическом заводе. Об этом сообщает Телеграм-канал ГТЛК.
Земснаряд построен по контракту от 2023 года в рамках инвестпроекта по обновлению водного флота России с использованием средств ФНБ.
Судно предназначается для ФБУ «Администрация Двинско-Печорского бассейна». Земснаряд поможет устранить лимитирующие участки и обеспечить гарантированные глубины для движения судов по востребованным маршрутам на внутренних водных путях.
Земснаряд оснащен фрезерным и гидравлическим рыхлителем и подходит для разработки грунтов на глубине от 1 до 12 метров. Мощность привода главного насоса – 746 кВт. Производительность по воде – 3000 кубометров в час, по грунту – 500 кубометров в час.
В опытную эксплуатацию введено основное технологическое оборудование блока корпусных цехов для подготовки листового металла и профиля, заготовительное, кузнечное и оборудование сборочно-сварочного производства.
Также одной из тем совещания станет создание арктического грузового флота.
Назначение на должность главного исполнительного директора «Лукойла» осуществлено в рамках работы с кадровым резервом.
Изменение в расписание внесено «в связи с неблагоприятными погодными условиями» в порту Пионерский, куда должно прибыть судно.