Рассматривается возможность дальнейшего строительства серий судов на Средне-Невском судостроительном заводе ОСК.
Металл и стандартный реактор для создания нового атомного подводного газовоза готовы. Сроки работ пока не определены, но решение об их начале принято на уровне «Газпрома», заявил президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.
Металл есть, из которого это делается. И плюс реактор стандартный тоже готов. Вот его изготавливают в срок и все, — сказал Михаил Ковальчук. Кадры его общения с журналистами опубликовал телеканал «РЕН ТВ» в своем Телеграм-канале.
Как отмечает ТАСС, по словам президента НИЦ «Курчатовский институт» понимания по срокам проекта пока нет, сейчас обсуждаются технические условия, но решение о начале работ принято на уровне «Газпрома». На вопрос о том, является ли компания заказчиком газовоза, Михаил Ковальчук не ответил. «Увидим. Вы опять хотите конкретики. Когда она будет, мы вам об этом скажем. Все двигается в правильном русле», — подчеркнул он.
Рассматривается возможность дальнейшего строительства серий судов на Средне-Невском судостроительном заводе ОСК.
Земснаряд стал первым судном в серии, строящейся в рамках стратегического соглашения между ООО «Стройлидерплюс» и Республиканским государственным казенным предприятием «Қазақстан су жолдары».
Приморье развивается не только за счет строительства отдельных судов, а за счет сборки вокруг них целой цепочки добавленной стоимости.
Это поможет сократить количество судов, которые не успевают построить в срок.