В доке Лайского судоремонтного завода «Петр Котцов» проведет около месяца, за это время его подготовят к подтверждению класса и предъявлению Российскому морскому регистру.
Минимальный известный объем господдержки судостроительной отрасли в Китае составляет 1,366 млрд долларов или 127 млрд рублей. В свою очередь в России этот объем составляет 0,485 млрд долларов или 45,1 млрд рублей, что на 181% меньше.
Такие аналитические данные представила компания SBS Consulting на стратегической сессии «Стратегия развития российского судостроения: Вызовы и Возможности» в рамках II Всероссийского Морского конгресса.
Напоминаем, что Морской конгресс открылся сегодня в Москве. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Министерства транспорта России, Росморречфлота, «Росморпорта», Российской палаты судоходства и Ассоциации морских торговых портов.
В доке Лайского судоремонтного завода «Петр Котцов» проведет около месяца, за это время его подготовят к подтверждению класса и предъявлению Российскому морскому регистру.
О плавных, но значительных переменах рассказывают эксперты петербургской компании «Маринэк».
Операции проводились в экстремальных условиях: при дрейфующем льду и ограниченной подводной видимости.
Архангельский филиал Центра судоремонта «Звёздочка» ОСК принял в ремонт сухогруз «Арктика-2».