Создание программы дополнительного образования — не первый опыт сотрудничества Транспортной группы и «Кванториума».
Судоходная компания «Волжское пароходство» запустила новую программу по обучению — для членов экипажей наливного флота: нефтяных танкеров и танкеров-химовозов. Соответствующее Свидетельство Росморречфлота получил Учебно-тренажерный центр компании.

Как отмечает пресс-служба пароходства, одна из ведущих образовательных площадок для подготовки специалистов речного и морского флота работает с 1999 года и предоставляет более 30 профессиональных программ для представителей судоходных компаний по всей России.
Теперь в распоряжении слушателей новый тренажер грузобалластных операций, соответствующий Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (Конвенция ПДНВ), который позволяет проводить расширенную танкерную подготовку комсостава. Еще один тренажер полностью имитирует оборудование, установленное на судах проекта RST27. Также в тренажерный класс закуплено учебное мультимедийное программное обеспечение: новейший 3D-стенд судна проекта RST27, программа тестирования «Дельта-Танкер», видеоматериалы, а также дыхательные аппараты и газоанализаторы.

Кроме моряков танкерную подготовку в УТЦ будут проходить речники, работающие с наливными баржами, в частности экипажи буксиров-толкачей. Эта подготовка для работы на наливных судах, осуществляющих перевозку опасных грузов.
Создание программы дополнительного образования — не первый опыт сотрудничества Транспортной группы и «Кванториума».
Такое мнение в интервью «Аргументы и Факты» высказал помощник президента, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.
За 11 лет в составе России Севастополь нарастил собственные доходы в 4,5 раза.
«Фонтанки» будут работать на линии от Чкаловской лестницы до Стрелки, а «Москва 2.0» возьмет на себя рейсы по Оке и Волге с рестораном на борту.