Машпромлизинг заключил договоры лизинга на 14 пассажирских электросудна ECOBUS — Медиапалуба

Машпромлизинг заключил договоры лизинга на 14 пассажирских электросудна ECOBUS

АО «Машпромлизинг» заключило договоры лизинга и судостроительные контракты на строительство четырнадцати пассажирских электросудов ECOBUS для последующей передачи в лизинг компании ОАО «Пассажирский порт». Судостроителем выступает ООО «Эмпериум».

Как сообщает пресс-служба компании, суда строятся при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации со льготным финансированием в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов АО «ОСК».

Фото: Машпромлизинг

Суда серии Ecobus воплощают в себе сочетание передовых технологий: электрических двигателей, оптимизированных обводов корпуса, эффективной пропульсивной системы, высокоэнергетической батарейной системы и современной электроники, благодаря чему электрические суда будут экологичными, бесшумными и экономичными. Бесшумность хода и отсутствие выхлопов делает электрические суда идеальным решением для перевозки пассажиров, при этом эксплуатация судов будет осуществляться без нанесения вреда окружающей среде. Суда будут иметь стильный, современный дизайн, комфортабельные раскладывающиеся кресла и все удобства на борту, соединяя в себе привлекательный внешний вид и функциональность.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию всей серии судов осуществится в период 2022-2023 годов. Первые пять судов планируются к сдаче уже в мае 2022 года, а последние два судна, завершающие серию, будут сданы весной 2023 года.

Суда будут эксплуатироваться по Москве реке в пределах черты города Москва в качестве маршрутного транспорта.

Теги
Компании
Похожие новости