Рускон успешно завершил доставку комплекта парогенераторов для АЭС «Аккую» — Медиапалуба

Рускон успешно завершил доставку комплекта парогенераторов для АЭС «Аккую»

Рускон успешно завершил доставку в Турцию для строящейся силами Госкорпорации «Росатом» АЭС «Аккую» очередной партии негабаритных изделий. Общий вес брутто грузовой партии составил более 1,8 тыс. тонн.

Четыре парогенераторных установки, каждая из которых весит 358 тонн, специализированными мобильными модульными системами были доставлены на причал завода «Атоммаш» г. Волгодонска для погрузки и дальнейшей транспортировки заказчику судном.

Комментируя завершение очередной проектной логистической операции, президент Рускона Сергей Берёзкин отметил:

«Каждое перемещение негабаритного груза в интересах наших деловых партнёров Госкорпорации «Росатом» за границу для нашей компании является по своему уникальным. Например, для данной поставки мы в условиях ограниченного времени организовали дноуглубительные работы у причала, после чего аккуратно завели к нему судно. Это потребовало особого контроля на каждом этапе погрузки, выполнения швартовых операций, последующего вывода судна на фарватер. Но успешное решение таких непростых задач добавляет нам отличного опыта в организации проектной логистики и расширяет диапазон потенциальной клиентской базы».

С учётом значительной массы перевозимого груза Рускон оперативно организовал дноуглубительные работы в акватории причала, после чего своевременно погрузил парогенераторы и остальные места груза на судно класса «река-море» и начал их перевозку. 21 декабря 2021 все изделия прибыли в Турцию, где были перемещены на площадку строительства АЭС и успешно переданы заказчику.

 

Теги
Компании
Похожие новости