На судне-спасателе проекта MPSV06 «Керченский пролив» запущены два дизель-генератора — Медиапалуба

На судне-спасателе проекта MPSV06 «Керченский пролив» запущены два дизель-генератора

На судне-спасателе проекта MPSV06 «Керченский пролив» запущены два дизель-генератора
Фото: ОСК

Запуск двух главных дизель-генераторов состоялся на строящемся на Амурском судостроительном заводе многофункциональном аварийно-спасательном судне ледового класса мощностью 7 МВт проекта MPSV06 «Керченский пролив». Примечательно, что запуск был осуществлен в День спасателя.

Как рассказал старший строитель — ответственный сдатчик заказа №360 Дмитрий Гузеев, после расконсервации и ревизии оборудования, вызванного длительным перерывом в строительстве, были запущены два из четырех дизель-генератора. В расконсервации, отладке и подготовке оборудования к пуску участие принимали представители контрагентской организации – компании Wärtsilä.

Предварительно на судне прошел долговременный процесс ревизии, замены изношенных резиновых уплотнителей и изделий, пришедших в негодность, и шли подготовительные работы для приема питания на главный распределительный щит заказа. Успешный пуск главных дизелей подтвердил, что система работает. Между тем, строители готовятся к включению оставшихся двух дизелей, для которых ожидаются поставки трансформаторов, позволяющих организовать параллельную работу всех четырех механизмов судна.

Основные предназначения «Керченского пролива» — патрулирование, аварийно-спасательное дежурство в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов, обслуживание транспортных операций в портах, а также поиск и оказание помощи терпящим бедствие судам с эвакуацией и размещением людей, оказанием им медицинской помощи.

Теги
Компании
Похожие новости