Волжский ССЗ сдал заказчику судно проекта RST22TP «Калуга» — Медиапалуба

Волжский ССЗ сдал заказчику судно проекта RST22TP «Калуга»

10 декабря 2021 года судоходная компания «Тринити Шиппинг» приняла в эксплуатацию танкер-продуктовоз-химовоз смешанного река-море плавания проекта RST22TP «Калуга» «Волго-Дон макс» класса дедвейтом 7033 тонны. Он может перевозить одновременно 6 сортов груза.

Судно проекта RST22TP, разработанное Морским Инженерным Бюро, построено Волжским судостроительно-судоремонтным заводом. Он представляет собой самоходное наливное судно с 6 грузовыми танками, предназначенное для перевозки химически опасных наливных грузов, сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с обеспечением перевозки груза с поддержанием температуры 50°С.

Отличительной особенностью судов проекта RST22TP, как и других танкеров река-море плавания Морского Инженерного Бюро, является использование в качестве единых средств движения и управления полноповоротных винто-рулевых колонок, отсутствие продольной переборки в ДП, применение погружных насосов, полное отсутствие набора в грузовых танках.

Теги
Компании
Похожие новости