Пожар на строящемся корвете «Проворный» проекта 20380 ликвидирован — Медиапалуба

Пожар на строящемся корвете «Проворный» проекта 20380 ликвидирован

Пожар на строящемся на заводе «Северная верфь» корвете проекта 20380 «Проворный» полностью ликвидирован спустя более чем сутки с момента возгорания. Об этом сегодня сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Санкт-Петербургу.

«В 23:00 18 декабря 2021 года пожар ликвидирован. Пожар тушили по четвертому номеру сложности, к борьбе с огнем были привлечены от МЧС России 168 человек и 42 единицы техники. В течение всего дня 18 декабря производилось протушивание отдельных очагов горения и разборка завалов», — говорится в сообщении пресс-службы.

О возгорании на строящемся военном корабле на заводе «Северная верфь» стало известно вечером 17 декабря. Сообщалось о троих пострадавших, двое из которых являются сотрудниками МЧС. С ожогами тела и конечностей они помещены во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова МЧС РФ.

Как сообщал в субботу источник ТАСС в экстренных службах города, пожар мог произойти из-за нарушения правил безопасности при покрасочных работах на строящемся корвете.

По факту происшествия СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло причинение крупного ущерба»).

Теги
Компании
Похожие новости