Также на завершающем этапе строительства находится сборщик льяльных вод «Алеут».
Украинский военный корабль в четверг вечером двигался в сторону Керченского пролива. Требования изменить курс экипаж не выполнял.
Об этом ТАСС заявили в четверг в Центре общественных связей ФСБ.

По данным ФСБ, 9 декабря в 09:12 корабль управления «Донбасс» ВМС Украины снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива. «В настоящее время «Донбасс» находится на расстоянии 18 морских миль до Керченского пролива, требования изменить курс не выполняет. Указанные действия создают угрозу безопасности мореплавания», — заявили в спецслужбе.
Там подчеркнули, что заявок в соответствии с Обязательными постановлениями в морском порту Керчь, утвержденными приказом Министерства транспорта РФ от 21 октября 2015 года №313, на прохождение Керчь-Еникальского канала украинской стороной подано не было.
В ФСБ сообщили, что в 13:45 корабль береговой охраны Погранслужбы ФСБ России, сопровождающий «Донбасс», предупредил его о необходимости соблюдения российского законодательства (в части, касающейся подачи необходимых заявок на прохождение Керченского пролива). «Получен ответ, что следовать через Керченский пролив не планирует», — отметили в ФСБ.
Источник: ТАСС
Также на завершающем этапе строительства находится сборщик льяльных вод «Алеут».
Господдержка предназначена для компенсации расходов, связанных с содержанием недозагруженных объектов опытно-экспериментальной базы в период их простоя.
До мероприятия осталось меньше двух недель.
Переговоры состоялись с руководством камчатских компаний «Торсиотест» и «Семь футов».