Волжское пароходство увеличило объем экспортных перевозок нефтепродуктов из Азовских портов — Медиапалуба

Волжское пароходство увеличило объем экспортных перевозок нефтепродуктов из Азовских портов

По итогам 2021 года Акционерное общество «Судоходная компания «Волжское пароходство» увеличит объем перевозок экспортных темных нефтепродуктов из портов Азовского моря. Планируется, что показатель роста достигнет 80% по сравнению с прошлым годом.

Фото: Волжское пароходство.

Как сообщает пресс-служба компании, по предварительным прогнозам, за 2021 год танкерный флот АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» планирует перевезти на экспорт до 1,8 млн тонн темных нефтепродуктов на южных маршрутах: из портов Азовского моря на накопители в Черном море, а также в порты Турции и Греции.

Танкеры компании «река-море» плавания проектов RST27 и 19614 в текущем году доставили почти на 80% больше данного груза на указанных маршрутах, чем в прошлом году. Всего в таких перевозках судоходная компания единовременно задействует до восьми теплоходов.

Эксперты компании считают, что росту объемов экспортных перевозок темных нефтепродуктов в 2021 году способствуют увеличение переработки сырья на нефтеперерабатывающих заводах Краснодарского края, благоприятная рыночная конъюнктура на фоне растущей цены на нефть и нефтепродукты, а также слаженная и грамотная работа менеджмента и экипажей Волжского пароходства.

Отметим, что навигация наливного и сухогрузного флота «река-море» плавания Волжского пароходства не зависит от сезона и продолжается круглогодично.

Теги
Компании
Похожие новости