РЦПКБ «Стапель» передало заказчику проектную документацию на наплавной мост проекта RDB 66.79. — Медиапалуба

РЦПКБ «Стапель» передало заказчику проектную документацию на наплавной мост проекта RDB 66.79.

РЦПКБ «Стапель» завершило и передало государственному заказчику проектную документацию на наплавной мост проекта RDB 66.79. Наплавной мост состоит из трех звеньев.

Фото: РЦПКБ «Стапель»

Мост предназначен для одностороннего регулируемого светофорами круглосуточного круглогодичного движения легкового автотранспорта, грузовых, пассажирских и грузопассажирских автотранспортных средств, допускаемой массой 20 т, двухстороннего движения пешеходов, а также периодического круглосуточного пропуска судов и плавучих средств в навигационный период.

Планируемое место установки наплавного моста — река Северский Донец в станице Краснодонецкая Белокалитвинского района Ростовской области.

Класс наплавного моста — ✠ Л 0,6 III. Он состоит из трех звеньев, двух береговых (левое и правое) и одного выводного. Береговые звенья постоянно закреплены на месте установки якорями и береговыми оттяжками, а выводное – имеет возможность перемещения для открытия судового хода с помощью водометного устройства, позволяющего осуществлять пропуск судов без использования сторонних средств.

Теги
Похожие новости