Заказчиком капремонта является Росморпорт, говорится в материалах единой информационной системы в сфере закупок.
Индия предлагает включить иранский порт Чабахар, сооружением и развитием которого занимается индийская сторона, в структуру международного транспортного коридора «Север — Юг». Это откроет Индии доступ к Афганистану.
Как пишет ТАСС, об этом заявил в четверг министр иностранных дел Индии Субраманиям Джайшанкар, выступая на Совете глав правительств стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Международный транспортный коридор «Север — Юг» — мультимодальный маршрут транспортировки пассажиров и грузов общей протяженностью 7,2 тыс. км от Санкт-Петербурга до индийского порта Мумбаи. Он свяжет РФ, Азербайджан, Иран и Индию, позволит сократить время и стоимость доставки грузов. Реализация Индией проекта через крупнейший иранский порт Чабахар на берегу Оманского залива открывает Индии доступ к Афганистану в обход Пакистана — через этот порт Нью-Дели может развивать связи с государствами Центральной Азии, Россией и Европой.
«Индия предпринимает шаги по вводу в действие порта Чабахар в Иране, чтобы обеспечить безопасный и коммерчески выгодный доступ к морю для стран Центральной Азии. Мы также предложили включить порт Чабахар в структуру международного транспортного коридора «Север — Юг», — сказал глава МИД Индии.
Заказчиком капремонта является Росморпорт, говорится в материалах единой информационной системы в сфере закупок.
Об этом заявил генеральный директор морского торгового порта Махачкалы Джамал Алиев.
В 2024 году регион впервые стал получать финансирование из федерального бюджета на реализацию проекта «Речные магистрали».
Падение акций CK Hutchison отражает беспокойство инвесторов относительно того, будет ли сделка доведена до конца.