В данный момент оба ледокола находятся в Балтийском море в районах острова Сааремаа (Эстония) и острова Готланд (Швеция).
«Метеорами» по маршрутам из Петербурга на Петергоф и Кронштадт, по предварительным данным, воспользовались около 700 тыс. человек, а всего по внутренним водным путям в Санкт-Петербург прибыло 345 судов с 59,5 тыс. пассажирами на борту. Такие данные приводит городская администрация по итогу завершения сезона навигации.
Как сообщает Коммерсантъ, в течение сезона в городе работало 19 причалов, к которым было выполнено более 30 тыс. подходов и 506 стоянок (почти в два раза больше показателей 2020 года). Комтранс, МЧС и полиция провели на воде за сезон 64 рейда, в ходе которых было вынесено 121 постановление о привлечении к административной ответственности, было назначено штрафов гна сумму 363 тыс. рублей. 40 судов было помещено на штрафстоянку. Серьезных происшествий на реках и каналах Северной столицы в навигацию 2021 года не зафиксировано, добавили в Смольном.
К водным путям Санкт-Петербурга относятся канал Грибоедова, Кронверкский пролив, реки Мойка, Фонтанка, Екатерингофка, Пряжка, Карповка и другие. Статистику по Неве и остальным каналам в Смольном анонсировали в декабре.
В данный момент оба ледокола находятся в Балтийском море в районах острова Сааремаа (Эстония) и острова Готланд (Швеция).
Особое внимание уделяется проводке судов, осуществляющих доставку социально значимых грузов, в том числе паромов, работающих на линии Усть-Луга — Балтийск.
По его словам, РФ нужно «показать силу» и продемонстрировать способность ответить.
Такое мнение в интервью «Аргументы и Факты» высказал помощник президента, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.