Гидрографическое судно «Ромуальд Муклевич» вернулось в порт — Медиапалуба

Гидрографическое судно «Ромуальд Муклевич» вернулось в порт

Экипаж гидрографического судна «Ромуальд Муклевич» с океанографической группой на борту завершило выполнение исследовательских задач в Баренцевом море и прибыло в пункт постоянного базирования – посёлок Мишуково под Мурманском.

Как сообщает Минобороны РФ, в ходе совместной комплексной экспедиции с Русским географическим обществом под названием «Помни войну» гидрографами Северного флота подтверждены координаты местоположения на дне Баренцева моря сторожевого корабля «Туман» погибшего в неравном бою с тремя гитлеровскими эсминцами 80 лет назад. Также гидрографы обнаружили корвет «Блюбелл», эсминец «Матабеле», сторожевой корабль «Пассат» и неизвестное судно — предположительно РТ-67, который погиб вместе с «Пассатом».

Прибытие в базу судна «Ромуальд Муклевич» завершает практический этап совместной экспедиции Северного флота и Русского географического общества «Помни войну» по уточнению координат кораблей и судов, погибших в арктических морях. Задачи экспедиции, спланированные на 2021 год, выполнены.

Теги
Компании
Похожие новости