Судоремонтное предприятие «Преголь» купит плавдок — Медиапалуба

Судоремонтное предприятие «Преголь» купит плавдок

Калининградское судоремонтное предприятие «Преголь» покупает плавдок грузоподъемностью 8500 тонн. Сумма сделки составляет около 3,5 млн евро.  Кредитную линию на 2,5 млн евро сроком на 3 года предприятию предоставил филиал «Европейский»  Банка «Санкт-Петербург».

Сейчас «Преголь» – одно из крупнейших судоремонтных предприятий Северо-Западного региона России. Завод остается крупнейшим экспортером, оказывает полный комплекс услуг по ремонту и модернизации не только российских, но и зарубежных судов. Ежегодно здесь ремонтируется 130-150 судов. Новый док позволит увеличить это количество на 15-20 единиц.

Сейчас в активе завода есть доки максимальной грузоподъемностью 4 500 тонн, а новый плавдок позволит заводу принимать более крупные объекты:  рыболовные суда типа «Моонзунд», и научно-исследовательские, такие как НИС «Академик Мстислав Келдыш» и многие другие.

«Наличие нового дока позволит расширить сегмент потенциальных заказчиков, привлечь новых клиентов, а также увеличить оборот по существующим клиентам за счет ремонта дополнительного количества судов. Кроме этого, док с большими размерами усилит конкурентное преимущество в регионе за счет повышения производительности и качества работ даже на тех судах, которые поднимаются в существующие доки. Хотим поблагодарить команду Банка «Санкт-Петербург», которая поддерживает и помогает развивать деятельность нашего предприятия», – отметил Генеральный директор судоремонтного предприятия «Преголь» Александр Белый.

Теги
Компании
Похожие новости