«Петролеспорт» переводит технологическую сеть передачи данных на высокоскоростную сотовую связь — Медиапалуба

«Петролеспорт» переводит технологическую сеть передачи данных на высокоскоростную сотовую связь

«Петролеспорт» переводит технологическую сеть передачи данных на высокоскоростную сотовую связь
Фото: пресс-служба Global Ports.

«Петролеспорт» (ПЛП, входит в группу Global Ports) и «Ростелеком» ввели в эксплуатацию на морском терминале базовую станцию, чтобы обеспечить полное покрытие перегрузочного комплекса технологической сетью передачи данных. Развертывание новой инфраструктуры позволило создать безопасную выделенную сеть с высокоскоростной передачей данных для работы мобильных устройств производственных служб ПЛП. Об этом сообщает пресс-служба Global Ports.

Оборудование базовой станции, установленное на высоте 35 метров, обеспечивает бесперебойную работу мобильных устройств на всей территории терминала.

В операциях на терминале одномоментно задействованы сотни производственных мобильных устройств. Конфигурация покрытия сигнала связи меняется в зависимости от распределения контейнеров и других грузов по территории, что осложняет работу сетей WiFi. Запуск новой базовой станции вместе с «Ростелекомом» позволит частично отказаться от использования WiFi, обеспечит расширенное покрытие «Петролеспорта» стабильной связью. Все вместе это ускорит и сделает удобнее учет грузов при обработке судов и автотранспорта, проведении складских операций, – отметил директор по информационным технологиям Global Ports Алексей Ермолин.

Прежде чем строить базовую станцию на территории острова Гладкий, технические специалисты «Ростелекома» протестировали сотовую связь. На территории порта оказалось много белых пятен, что затрудняло работу предприятия нашего заказчика. Совместно с Global Ports приняли решение нарастить инфраструктуру связи, определили параметры оборудования. И вот работы по строительству вышки успешно завершены. У нашей компании достаточно компетенций в строительстве и обслуживании базовых станций, в том числе для предприятий. Такие работы мы выполняем с 2018 года по всей стране, – отметил директор департамента по работе с крупными заказчиками МРФ «Северо-Запад» ПАО Ростелеком Дмитрий Коноплев.

Теги
Компании
Похожие новости