Интервью с главой филиала «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» в Санкт-Петербурге.
Туристические маршруты по реке Волге будут организованы между Чувашией, Нижегородской областью и Татарстаном в 2022 году с открытием сезона навигации. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах форума «Отдых Leisure 2021» заместитель министра экономического развития Чувашии Денис Спирин.
С Татарстаном и Нижегородской областью в следующем году намерены создать новую дорогу, водную дорогу. Это будет речная артерия для связки Татарстана, Чувашии и Нижегородской области между собой. Это опять же будут интересные туры, когда не на машине, а в такой приятной обстановке по Волге можно будет дойти как от Нижнего Новгорода до Чебоксар, так и от Чебоксар до Казани, — сказал собеседник агентства.
Спирин добавил, что речные туристические маршруты будут предполагать посещение малых городов.
В Чувашии мы планируем остановки в таких городах как Мариинский Посад и Козловка. Это исторические города, — пояснил он.
Заместитель министра уточнил, что в маршрутах предполагается задействовать три судна «Валдай 45Р», которые приобрела Чувашия.
Первое из трех СПК «Валдай 45Р» для межрегиональных пассажирских перевозок Чувашия получила в День республики, который отмечается 24 июня. Судно рассчитано на 45 мест и может развивать скорость до 65 км/ч, дальность плавания — до 400 км.
Интервью с главой филиала «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» в Санкт-Петербурге.
В ходе отработки задач экипаж корвета провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустической станции корабля.
За 2 года экологичный наземный транспорт вышел более чем на 100 маршрутов, а электросуда работают уже на 2.
Первая отправка из Пасир Гуданг в рамках сервиса FIAS состоялась 8 февраля, следующая запланирована на 16 февраля.