КМЗ представил продукцию двойного назначения на форуме «Армия-2021» — Медиапалуба

КМЗ представил продукцию двойного назначения на форуме «Армия-2021»

Премьерой «Армии-2021» от Кингисеппского машиностроительного завода стал композитный рейдовый разъездной катер РК-700М проекта 03080. Судно разработано в профильном специальном конструкторском бюро КМЗ, СКБ-1. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Также завод представил серию дизель-генераторов жидкостного и воздушного охлаждения, применяемых на мобильных пунктах связи и бронированной технике.

В число образцов двойного назначения вошли водоструйные эжекторы, фильтр-поглотитель ФП500 и компрессор ЭКПА. Как рассказали MASHNEWS на КМЗ, оборудование активно применятся в судостроении, нефтегазовой отрасли, промышленности и энергетики.

Предприятие активно работает программе диверсификация ОПК, предлагая на гражданский рынок изделия, ранее поставляемые только по оборонный контрактам, – подчеркнули на заводе.

В число экспонатов КМЗ также вошли традиционные изделия для морских двигателей: образцы деталей цилиндро-поршневой группы для судовых дизелей размерностей: 16/17, 30/50, 23/2х30 и 32/48, 36/45. Двигатели этих размерностей активно эксплуатируются на судах и кораблях ВМФ в качестве главных и вспомогательных. Кроме этого, предприятие представило одежду специального назначения. применяемую для обеспечения работ по локализации разливов нефтепродуктов.

Теги
Компании
Похожие новости