Оператор доставил более 23 тыс. тонн грузов.
В Москве открыли четыре новых причала для электросудов
Четыре новых причала для речного электротранспорта — «Краснопресненский Парк», «Нагатинский», «Затон Новинки» и «Коломенская Набережная» открылись в Москве. По данным «Российской Газеты», об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.
Как сообщили «РГ» в дептрансе Москвы, в первый же день причалами воспользовались около 500 раз. Сейчас в столице действуют два регулярных речных маршрута: «Киевский — Парк Фили» и «ЗИЛ — Печатники».
Речной транспорт в Москве — это сугубо нишевый вид транспорта. Он оказался удобным и востребованным для тех москвичей, у кого эти причалы находятся в пешей доступности, и кто не слишком торопится, — пояснил «РГ» директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Россия планирует продлить запрет на экспорт дизеля до конца января 2027 годаПри этом будут сделаны отдельные исключения для поставок на мировые рынки.
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.
-
Мозамбик и РФ готовят меморандум по морским перевозкамЭто уже второе соглашение в данной сфере.