Основное внимание аудиторов было сосредоточено на таких аспектах, как организация управления, инженерная поддержка, ТО и ремонт, радиационная защита, готовность к различным внештатным ситуациям и другие важные области.
Такие российские компании, как «Лукойл», «Новатэк», «Татнефть» и «Сибур», обсуждают с Азербайджаном совместные проекты в энергетике. Об этом заявил журналистам ТАСС вице-премьер РФ Александр Новак.
С Азербайджаном у нас очень большой спектр вопросов в энергетике: это развитие и совместных предприятий, участие российских компаний — «Лукойл», «Татнефть», «Сибур», «Новатэк», новые проекты, которые планируется совместно реализовывать с азербайджанскими коллегами, — сказал он.
Александр Новак добавил, что РФ и Азербайджан также обсудили сотрудничество не только в энергетике, но и в области развития международного транспортного коридора «Север — Юг».
Очень подробно президенты коснулись этой темы, поскольку предстоит расширить мощности железных дорог, — сказал он.
Основное внимание аудиторов было сосредоточено на таких аспектах, как организация управления, инженерная поддержка, ТО и ремонт, радиационная защита, готовность к различным внештатным ситуациям и другие важные области.
Ранее из-за сильной засухи уровень воды в Дунае снизился до минимального за последние 30 лет показателя — 1,7 тыс. куб. м/с.
Ранее погрузка сырья останавливалась из-за атак БПЛА по нескольким танкерам в районе терминала КТК.
По сравнению с маем поставки выросли на 5%.