С 5 августа надбавку в $750 на TEU для всех грузов, следующих через акваторию Черного моря, ввела M-Line.
Первый рейс в Ярославль судна на подводных крыльях «Капитан Полуэктов» проекта «Метеор 120Р» состоится 5 июля. Об этом правительству нижегородской области сообщили в в судоходной компании «Водолет».
Из Нижнего Новгорода «Метеор» отправится в 9.20, прибытие в Ярославль — в этот же день в 18.50. Обратный рейс — 6 июля с отправлением в 7.00 и прибытием в Нижний Новгород в 16.50.
По маршруту запланированы остановки в Чкаловске, Юрьевце, Кинешме, Плесе и Костроме.
С 5 августа надбавку в $750 на TEU для всех грузов, следующих через акваторию Черного моря, ввела M-Line.
Приказ вступил в силу 1 июля 2026 года и действует до 31 декабря 2026 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Лидеры речного туризма, пассажирского транспорта и инфраструктурных проектов соберутся вместе для обсуждения самых актуальных отраслевых процессов и тенденций, итогов навигации и перспективных партнерств.
Всего в контейнерах перевезено 47,7 млн тонн различных грузов (+1,8%).