Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.
Транспортная группа Fesco с целью расширения сети собственных железнодорожных маршрутов запустила регулярный контейнерный сервис Fesco Baltic Black sea Shuttle (FBBS) из Санкт-Петербурга в Новороссийск. Сообщает пресс-служба транспортной группы.

Поезда будут отправляться со станции Санкт-Петербург-Финляндский и прибывать в порт Новороссийск дважды в месяц. Расчетное время в пути до станции назначения составляет пять дней. Основу грузопотока сервиса формируют целлюлозно-бумажная и химическая продукция, а также товары народного потребления. Планируемый ежемесячный объем перевозок — 300 TEU, говорится в сообщении.
Первый контейнерный поезд, груженный 152 TEU, отправился из Северной столицы 15 марта. Отправка следующего состава запланирована на 21 марта.
Сервис FBBS интегрирован с регулярными морскими линиями FESCO в Турцию, Индию и Египет, отправляющимися из порта Новороссийск, что позволяет предприятиям Северо-Запада России, в том числе из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей, открывать новые маршруты и рынки сбыта для своей продукции.
Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.
Ремонтное черпание производит земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».
По словам главы шведского МИД, страна уже задерживала якобы принадлежащие теневому флоту РФ суда в своих территориальных водах.
Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойного теплоснабжения военных гарнизонов, расположенных в труднодоступных северных районах.