Команда «Медиапалубы» продолжает знакомство с турецким судостроением.
Турецкие судостроители в Ялове экспортировали продукции на 820 млн долларов в 2023 году. Такие данные опубликовала ассоциация турецких судостроителей.
Ялова — город в северо-западной части Турции на побережье Мраморного моря с населением — 70 858 человек. Большая часть турецких судостроительных гигантов находятся именно там – Tersan Shipyard, Ozata Shipyard, Sanmar, Sefine и другие.
Ранее, «Медиапалуба» побывала на производственных площадках Tersan Shipyard и Ozata Shipyard и публиковала большие материалы об устройстве турецких верфей.
Команда «Медиапалубы» продолжает знакомство с турецким судостроением.
Рассказ об одном из самых интересных предприятий в Ялове.
Это уже третье судно, разработанное компанией «Си Проект» для работы в условиях Арктики.
Параллельно специалисты дорабатывают гидросистему и монтируют электрические цепи — так удаётся быстрее проверить взаимодействие систем.
Назначение судна – проведение дноуглубительных работ на тяжелых связных и несвязных грунтах I–V категорий.
Событие пройдет 17 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге.