Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
В Китае сменился командующий Военно-морскими силами. Накануне агентство Xinhua сообщило, что председатель КНР и Центрального военного совета Си Цзиньпин присвоил звание адмирала Ху Чжунмину.
Ху Чжунмину служил с 1979 года и был командиром подводной лодки. В 2013 году его отряд субмарин был награжден. China Youth Daily в 2008 году сообщила, что Ху предотвратил серьезную аварию во время испытаний подлодки нового типа. По данным Huanqiu.com, речь могла идти об отряде атомных лодок.
Как отмечает РБК, Ху Чжунмин перед назначением командующим ВМС в течение двух лет занимал должность начальника штаба китайского флота. До этого он служил заместителем командующего Северного театра военных действий.
Ху сменил на посту Дун Цзюня. Судя по кадрам телеканала CCTV, его предшественник присутствовал на церемонии присвоения званий и сидел в первом ряду, отмечает SCMP. Какую должность он теперь будет занимать, не сообщается.
Суда предназначены для перевозки пассажиров на местных и пригородных линиях Самары и Самарской области.
Судно предназначено для перевозки широкого номенклатурного ряда грузов.
Подготовительные работы и обработка листовых материалов к строительству начались ещё в мае этого года, сразу после подписания контракта.
В маневрах, которые пройдут в акваториях Японского, Охотского морей и Северо-западной части Тихого океана, будет задействовано около 60 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.