Об этом, по данным ТАСС, на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам заявил министр финансов Антон Силуанов.
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что в африканских странах имеется значительная грузовая база, тяготеющая к МТК «Север — Юг». В рамках пленарного заседания VIII Каспийского медиафорума астраханский губернатор заявил о готовности задействовать порты региона для перевозки грузов из Африки в Россию и обратно.
Обеспечение стыковки транспортного коридора с Африканским континентом — это новая амбициозная задача. Мы готовы предложить содействие в части перевозки грузов из крупнейших портов Африки до южных портов Ирана — Бендер-Аббас и Чабахар — и далее через территорию Ирана и Каспийское море в порты Астраханской области для дальнейшей транспортировки по территории Российской Федерации, и в обратном направлении, — отметил он.
Как отмечает ТАСС, по словам губернатора, в африканских странах имеется значительная грузовая база, тяготеющая к международному транспортному коридору «Север — Юг». А также большая потребность в продовольственных, строительных и иных товарах.
Об этом, по данным ТАСС, на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам заявил министр финансов Антон Силуанов.
В ходе встречи стороны подчеркнули «значимость совместных усилий по обеспечению транспортного суверенитета России и Китая».
За последние месяцы стоимость доставки из западных портов РФ в Индию выросла в среднем на $8 за баррель.
Один день из жизни Северодвинского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам.