В прошлом году мероприятие собрало порядка 60 новых и брокеражных моделей разных типов и размеров на воде, которые посмотрело около 4000 человек.
Первая в 2021 году смена курсантов морских вузов прибыла на учебный парусник «Херсонес» для начала плавательной практики. Всего на борту парусника в период первой смены будут находиться 107 курсантов из Института водного транспорта имени Г.Я. Седова, Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Филиала ГГМУ им. Ушакова в Севастополе, Керченского государственного морского технологического университета и 3 руководителя практики. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
В честь начала навигации парусника предприятие провело в морском порту Севастополь торжественное построение экипажа учебного парусного судна и курсантского состава.
В мероприятии приняли участие почетный председатель Севастопольского Морского собрания Виктор Кот, капитан морского порта Севастополь Александр Стрижак, капитан парусника «Херсонес» в 1991-2007 гг. Михаил Сухина.
В прошлом году мероприятие собрало порядка 60 новых и брокеражных моделей разных типов и размеров на воде, которые посмотрело около 4000 человек.
К участникам церемонии обратился председатель Правительства Михаил Мишустин.
Новая подлодка стала десятым представителем серии «Ясень»/»Ясень-М».
Особый интерес со стороны партнеров и государственных структур вызвали разработки компании в сфере систем автономного энергоснабжения.