Планируется разработать соответствующую концепцию развития водного транспорта.
Рыболовный траулер «Пинро-2» предприятия «Нацрыбресурс» приступает к промыслу камбалы, трески и пикши в Баренцевом море. Выход в море запланирован на начало следующей недели из Мурманска.
Судно обеспечено всем необходимым и готово к рейсу, сообщает пресс-служба предприятия.

Траулер является единственным государственным рыболовным судном в Северном морском бассейне и принадлежит на правах хозяйственного ведения подведомственному Росрыболовству ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».
Судно способно единовременно добывать и выгружать на берег более 200 тонн рыбы. Выловленная рыбопродукция поступает исключительно на внутренний российский рынок.
Планируется разработать соответствующую концепцию развития водного транспорта.
На сегодняшний день в практике «ПСК» десятки успешных кейсов по смене экипажей.
Речь идет о порядка 20 объектов, включая теплоход «Чичерин», останки которого находятся в Таганрогском заливе и железобетонном понтоне в акватории порта Азов.
Ремонтное черпание производит земкараван филиала на базе многочерпакового земснаряда «Кубань-2».