В регион поступают продовольствие, уголь и топливо для городов и сел.
Компания «Деловые линии» запустила морской сервис из турецкого Стамбула в российский Ростов-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Запуск услуги связан со значительным ростом числа клиентов в России, которые приобретают в Турции товары как местного, так и европейского производства для собственных нужд.
«Деловые линии» ввели услугу доставки товаров народного потребления в контейнере по морю от склада в Стамбуле до терминала в Ростове-на-Дону. Срок доставки составит от семи дней.
Воспользоваться услугой можно при наличии документа, подтверждающего покупку товара за рубежом (инвойса), и если груз не превышает вес 100 кг, и объем — не более 0,5 куб. м. Таким способом смогут доставить спортивный инвентарь, мебель, строительные материалы, товары для дома и сада. Дополнительно можно заказать таможенное оформление груза, доставку от адреса продавца до склада в Стамбуле и перевозку от терминала компании в Ростове-на-Дону до адреса получателя.
В регион поступают продовольствие, уголь и топливо для городов и сел.
Объемы перевозок выросли и на международных линиях между Россией и Китаем.
По договоренности каждая сторона оплатит свои судебные расходы.
Совместное заявление двух стран находится на стадии рассмотрения и окончательной доработки, сообщили в МИД Ирана.