Основное внимание аудиторов было сосредоточено на таких аспектах, как организация управления, инженерная поддержка, ТО и ремонт, радиационная защита, готовность к различным внештатным ситуациям и другие важные области.
Газпром продолжает работы на шельфе Сахалина намеченными темпами, несмотря на отказ западных компаний от сотрудничества. Об этом сообщил ТАСС замглавы холдинга Олег Аксютин в ходе конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа.
Одним, на наш взгляд, из серьезных вызовов стало обустройство морских месторождений в условиях геополитических ограничений. Несмотря на отказ западных компаний от сотрудничества и ранее взятых на себя обязательств, работы по месторождениям шельфа острова Сахалин продолжаются намеченными темпами. Обустройство Киринского и Южно-Киринского месторождений ведется силами отечественного подрядчика «Русгазшельф» с привлечением российского трубоукладочного судна «Академик Черский», — сказал Олег Аксютин.
Укладка морских трубопроводов идет в графике, добавил Аксютин.
Основное внимание аудиторов было сосредоточено на таких аспектах, как организация управления, инженерная поддержка, ТО и ремонт, радиационная защита, готовность к различным внештатным ситуациям и другие важные области.
Ранее из-за сильной засухи уровень воды в Дунае снизился до минимального за последние 30 лет показателя — 1,7 тыс. куб. м/с.
Ранее погрузка сырья останавливалась из-за атак БПЛА по нескольким танкерам в районе терминала КТК.
По сравнению с маем поставки выросли на 5%.