Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
В Амурской области построят порт и таможенный комплекс
Группа компаний «Старвей» и речной порт «Джалинда» подписали в рамках Восточного экономического форума соглашения о строительстве речного порта и таможенно-логистического комплекса Джалинда в Сковородинском районе Амурской области. Как сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, строительство таможенно-логистического комплекса в Амурской области укрепит связи региона с Китаем.
«Строительство таможенно-логистического комплекса Джалинда укрепит деловые связи Амурской области и Якутии с Китаем», — сказали ТАСС в пресс-службе.
По предварительным расчетам, сумма инвестиций в проект составит порядка 4 млрд рублей и будет создано до 200 новых рабочих мест.
«Проектом предусматривается создание речного порта и таможенно-логистического комплекса на российско-китайской границе с бесконтактной круглогодичной конвейерной перевалкой сыпучих грузов мощностью до 2 млн тонн в год с потенциалом увеличения до 10 млн тонн в год при условии реконструкции железнодорожных подъездных путей», — цитирует пресс-служба слова генерального директора речного порта «Джалинда» Владимира Сакуна.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.