Четырехпалубное судно проекта PV300VD, рассчитанное на 310 пассажиров, вернулось на предприятие для продолжения достроечных работ.
Судостроительный завод «Море» в Крыму станет одним из основных производителей морских конструкций из стальных, алюминиевых и композитных сплавов. Об этом ТАСС сообщил глава ОСК Алексей Рахманов в кулуарах международного военно-технического форума «Армия-2022».
Конечно, завод «Море» будет, во-первых, основным производителем морских решений — конструкций из сплавов стальных, алюминиевых, композитных, — сказал Алексей Рахманов.
Также, по словам главы ОСК, на заводе «Море» планируется наладить выпуск военной морской техники.
В марте 2022 года госкорпорация «Ростех» передала судостроительный завод «Море» в Феодосии в собственность ОСК.
Четырехпалубное судно проекта PV300VD, рассчитанное на 310 пассажиров, вернулось на предприятие для продолжения достроечных работ.
Реакторные установки ледокола были названы «Искра» и «Гром».
«НПК МСА» о возможностях и болях отечественного производителя в условиях импортозамещения.