Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
В Туапсинском морском торговом порту через терминал Ро-Ро начаты работы по отгрузке товаров на экспорт. Об этом сообщает пресс-служба порта.
Первая тестовая партия объемом 60 тонн была загружена в порожние полуприцепы и размещена на борту судна типа Ро-Ро, судно ушло в рейс 28 апреля 2022 г., порт назначения – Самсун, Турция. Очередной паром с экспортной продукцией был отгружен уже в начале мая.

Ро-Ро терминал, введенный в эксплуатацию в Туапсинском морском торговом порту более 10 лет назад, осуществлял перевалку только импортных грузов, преимущественно плодоовощной продукции из Турецкой Республики, однако с учетом изменяющейся логистики доставки экспортно-импортных товаров, в настоящее время комплекс становится востребованным и для обратной загрузки судов экспортными товарами. Потенциальными грузами на экспорт могут быть пакетированная мука, бутилированное подсолнечное масло, а также любые прочие пищевые грузы на поддонах и в биг-бегах.
Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
На 21 июня запланирован подход судна в терминал Эгвекинот.
«Москва последовательно инвестирует в развитие городской речной инфраструктуры, интегрируя Москву реку в транспортную систему и общественные пространства.
В настоящее время на данном участке ведутся интенсивные дноуглубительные работы с привлечением четырех земснарядов высокой производительности.