Увеличение флота произошло благодаря регистрации ранее построенных за границей судов под российским флагом, а также введению в эксплуатацию первых отечественных газовозов.
Нижегородский завод ОСК «Красное Сормово» после завершения модернизации будет иметь потенциал ежегодного выпуска до 20 судов грузового флота. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ОСК.
На данный момент на нижегородском заводе ОСК «Красное Сормово» ведется модернизация. По ее итогам предприятие сможет передавать заказчику ежегодно до 20 единиц грузового флота, — говорится в сообщении.
ОСК строит крупнейшую в новейшей истории серию грузовых судов класса «река-море» — сухогрузы проекта RSD59 на заводах ОСК «Красное Сормово» и Невский ССЗ. В августе на предприятии ОСК Невский ССЗ спустили на воду сухогруз «Архип Куинджи», завершающий серию проекта на заводе.
Уточняется, что после завершения серии сухогрузов проекта RSD59 завод ОСК «Красное Сормово» переключится на строительство судов класса «река-море» на базе новой унифицированной «Платформы № 1», разработанной блоком инжиниринга ОСК в 2025 году.
Увеличение флота произошло благодаря регистрации ранее построенных за границей судов под российским флагом, а также введению в эксплуатацию первых отечественных газовозов.
Торги проходили в формате запроса котировок с переторжкой: сначала «МорИИ» заявил 86,4 млн, однако после требования комиссии снизить цену урезал предложение почти на 24%.
Это уже второй плавучий объект в серии проекта NN1.
Встреча проектантов кораблей и судов и производителей отечественных полимерных решений прошла на площадке конструкторского бюро ОСК «Алмаз»