В порту «Остерра» открыли первые контейнеры с АСУ ТП для расширения мощностей порта до 40 млн тонн — Медиапалуба

В порту «Остерра» открыли первые контейнеры с АСУ ТП для расширения мощностей порта до 40 млн тонн

На терминале специалисты «Остерры» и инженеры завода-изготовителя из КНР открыли первые два контейнера из 82 с ключевыми элементами АСУ ТП (автоматизированная система управления технологическим процессом) — контроллерами системы управления и серверным шкафом. Оборудование обеспечит интеграцию новых объектов инвестпроекта «Портового Альянса» с действующей инфраструктурой порта.

Комплект оборудования был изготовлен в Китае по индивидуальному техническому заданию.

Следующий этап — тестовая сборка, проверка и настройка АСУ ТП. Это позволит минимизировать риски и обеспечить бесшовный ввод новых объектов в эксплуатацию.

До начала монтажных работ в сентябре оборудование размещено на специализированных площадках.

Реализация инвестпрограммы позволит укрепить восточный экспортный коридор России, расширить поставки отечественной продукции на рынки АТР и обеспечить дополнительные валютные поступления в экономику страны.

Теги
Похожие новости