Гендиректор корпорации Андрей Пучков привел в пример фрегат 22356, корвет 20382 и малый корвет 22800Э.
30 октября на производственном комплексе «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» в Чкаловске состоялся торжественный спуск на воду нового скоростного пассажирского судна на подводных крыльях «Валдай 45Р» для Саратовской области. Это уже 21-е судно серии.
Новый теплоход получил имя «Генерал Панфилов» в честь Ивана Васильевича Панфилова, уроженца Саратовской области, героя Великой Отечественной войны.

Это будет третий «Валдай» в регионе, где уже успешно работают теплоходы «Юрий Гагарин» и «Пётр Столыпин». За навигацию 2025 года суда перевезли более 22 тысяч пассажиров, подтвердив высокую востребованность скоростных речных перевозок.
Правительство Нижегородской области продолжает активную целенаправленную работу по развитию речного сообщения и увеличению флота. Нижегородская область ежегодно бьёт рекорды по пассажиропотоку и открывает новые маршруты, что позволяет охватить целый ряд населённых пунктов с воды. Спуск на воду 21-го «Валдая» доказывает: судостроительная отрасль развивается. «ЦКБ по СПК им. Алексеева» вносит весомый вклад в общие усилия. Успех конструкторского бюро укрепляет позиции Нижегородской области, а значит, и всей страны. Нас ждут большие задачи: вместе с возрождением речного туризма мы начинаем говорить о потенциальном выходе на зарубежные рынки. Это непросто, результаты потребуют времени, но дорогу осилит идущий, — отметил Дмитрий Старостин.
В настоящее время на производственном комплексе «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» строятся 4 единицы СПК «Валдай 45Р» и 6 единиц СПК «Метеор 120Р».
Сегодня мы с гордостью спускаем на воду новый «Валдай» для эксплуатации в Саратовской области. Это еще один важный шаг в пополнении скоростного флота России и открытие новых транспортных возможностей для региона. Хочу выразить большую благодарность сотрудникам ЦКБ за добросовестный труд, профессионализм и самоотдачу, нашим партнёрам за ответственную работу в непростых условиях, Правительству Нижегородской области — за неизменную поддержку нашего предприятия и судостроительной отрасли в целом, и заказчикам — за доверие и совместную работу. Каждое такое судно — это шаг к возрождению скоростного флота России. Наша следующая стратегическая задача — увеличить объем выпуска продукции. Мы уверены, что российские суда будут востребованы не только внутри страны, но и на зарубежных рынках. Мы создаем будущее речного транспорта, у нас один курс, и этот курс — только вперед!, — рассказал Захар Сидоренко, врио генерального директора АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева.
Гендиректор корпорации Андрей Пучков привел в пример фрегат 22356, корвет 20382 и малый корвет 22800Э.
Конструкция и характеристики судна адаптированы для прохождения по малым рекам и каналам.
Корабль отличается высокой мореходностью, малой заметностью и возможностью базирования вертолета или беспилотных летательных аппаратов различных типов.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.