Завершен стапельный период строительства шестого корабля в серии модернизированного проекта.
23 сентября в рамках выставки и конференции «НЕВА 2025» стенд официального партнера мероприятия, компании «Валком», посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов. Визит состоялся в ходе обхода выставочной экспозиции, где также присутствовали заместитель министра транспорта РФ Александр Пошивай и генеральный директор Российского морского регистра судоходства РС Сергей Куликов.

Директор компании «Валком» представил делегации новейшую продукцию, включая систему коммерческого учета сжиженного природного газа (СПГ) для танкеров-газовозов. Эта инновационная разработка направлена на повышение эффективности и безопасности операций с СПГ.
Также были продемонстрированы чувствительные элементы датчиков давления с защитой от перегрузки и контроллер управления судовой электростанцией, что подчеркивает стремление компании к внедрению передовых технологий в морскую отрасль.
Завершен стапельный период строительства шестого корабля в серии модернизированного проекта.
Четыре контракта на поставки винторулевых колонок для судов проектов RSD71, RST38 и MPSY12 были заключены в 2021–2022 годах.
Об этом, по данным РИА Новости, рассказал помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.