Предыдущую оценку стоимости проекта на уровне 375,7 млрд рулей приводил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в апреле 2025 года.
Арбитражный суд Мурманской области зарегистрировал три заявления от московской компании «АМР-Спецтехника» о взыскании с ООО «Морской торговый порт «Лавна» 47,7 млн рублей по договорам оказания услуг грузообработки.
Заявления от «АМР-Спецтехника» поступили 14 августа, 1 и 3 сентября 2025 года. По двум искам компания из Москвы требует взыскать с порта Лавна разницу между минимальным гарантированным и фактически предоставленным объемом услуг по грузообработке за май и июнь 2025 года на сумму 23,7 млн рублей.
Как отмечает «СеверПост», по третьему делу исполнитель аналогичного договора просит взыскать основной долг и пени в рамках договора оказания услуг по грузообработке на сумму 24 млн рублей.
Исковые заявления по делам о взыскании разницы между минимальным гарантированным и фактически предоставленным объемом услуг приняты к производству, пишет РБК. Судебные заседания назначены на 24 сентября и 8 октября 2025 года.
Предыдущую оценку стоимости проекта на уровне 375,7 млрд рулей приводил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в апреле 2025 года.
В ремонтах задействованы более ста специалистов подразделения.
Согласно судебному определению, наличие задолженности подтверждается актом сверки взаимных расчетов за первый квартал 2026 года.
Иранская сторона подтверждает готовность к сотрудничеству.