Генпрокуратура требует признать недействительными более 20 сделок о купле-продаже акций предприятия.
В правительстве Норвегии пообещали скоро ввести санкции против двух российских рыбопромысловых компаний, АО «Норебо» и «Мурман Сифуд», которые уже включены в санкционные списки Евросоюза. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Власти обвиняют эти компании в участии в разведдеятельности, угрожающей интересам Норвегии, сообщает «Интерфакс».
Санкции подразумевают заморозку активов и запрет на перевод средств гражданами Норвегии этим организациям. Суда этих двух компаний также лишатся доступа в норвежские порты и воды.
В кабмине отметили, что утверждённые санкционные списки опубликуют на сайтах правительства и Минюста «в кратчайшие сроки».
Генпрокуратура требует признать недействительными более 20 сделок о купле-продаже акций предприятия.
Кроме того, в список попали «Морские Навигационные Системы» и другие компании, связанные с судоходством, а также компании из Китая, Турции и Таиланда.
Достраивающийся по заказу Минобороны РФ буксир «Капитан Ушаков» частично затонул в Неве у причала Балтийского завода в ночь на 9 августа 2025 года.
Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.