Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.
Совкомфлот продолжает системную работу по адаптации к внешним вызовам для восстановления рентабельности и как можно более скорого возвращения к дивидендным выплатам, сообщил генеральный директор судоходной компании Игорь Тонковидов.
При этом нижняя точка для Совкомфлота была пройдена в первом квартале, и текущие данные оперативного учета дают основания говорить о начале восстановления операционных показателей компании, отметил топ-менеджер.
Игорь Тонковидов также подчеркнул, что рекомендация совета директоров собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2024 год была продиктована необходимостью принятия мер для повышения долгосрочной финансовой устойчивости и кредитоспособности компании в условиях введенных санкций.
После заявлений главы Совкомфлота акции компании выросли почти на 3% и на данный момент лидируют в списке бумаг из индекса Мосбиржи, сообщает Телеграм-канал Т-Инвестиции.
Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.
В посёлке Беринговский уже выгрузили 53 контейнера и 276,2 тонны генерального груза.
Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.