Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Все страны глобального Юга потенциально могут быть задействованы в международном транспортном коридоре «Север — Юг». Об этом заявил журналистам заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук в кулуарах РСПП.
Потенциально все страны глобального Юга могут быть задействованы в коридоре «Север — Юг». Сегодня, конечно же, у нас задача, которая стоит, — это обеспечение соответствующих провозных возможностей. Для этого мы работаем и с Азербайджаном, и с Ираном, и с Казахстаном, и с Туркменистаном. Договариваемся о логистике, договариваемся о тарифах, Решт — Астара движется. Поэтому вот эти задачи стоят, — сказал он.
Алексей Оверчук также добавил, что большой интерес к транспортному коридору есть со стороны Индии.
Напомним, основными преимуществами транспортного коридора «Север — Юг» перед другими маршрутами (в частности перед морским маршрутом через Суэцкий канал) называются: сокращение в два и более раза расстояния перевозок, а также снижение стоимости перевозки контейнеров, по сравнению со стоимостью транспортировки по морскому пути.
Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Это следует из данных сервисов наблюдения за местоположением судов, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.
Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.
Трест «Арктикуголь» последовательно занимается ликвидацией накопленного экологического ущерба.