Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Объекты большой мощности предназначены для производства филе и фарша из минтая. Заводы построила ГК «Гидрострой» в рамках второго этапа программы инвестиционных квот. Установлено оборудование для переработки 100% уловов: из отходов выпускается рыбная мука и рыбий жир. Об этом сообщает Росрыболовство.

Мощность заводов:
Новые заводы расположены на о. Итуруп и о. Шикотан. Объем инвестиций составил порядка 3,2 млрд. руб.
Всего в рамках программы инвестиционных квот построено 27 заводов, оснащенных по самым современным стандартам.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.
Одна из составляющих эффективности рыболовного судна это показатель затрат на топливо.
Суда проекта 03141, предназначенные для добычи краба, имеют неограниченный район плавания и ледовый класс, позволяющий работать в битом льду.